ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПРАВ, ПОДЛЕЖИТ ЛИ ЗАМЕНЕ ОСАГО?

| 09:15:35 12.01.18

Водительское удостоверение подлежат замене каждые 10 лет или при потери, кражи, смены фамилии или имени, получение дополнительной категории или замена иностранного удостоверения на российское. При заключении договора обязательного страхования (ОСАГО) водитель обязан подавать в страховую компанию достоверные личные сведения. Если была замена прав, то номер самого удостоверения также меняется. Соответственно, номер не будет совпадать с номером прав, который водитель указывал при подписании договора ОСАГО. Поэтому после получения нового водительского удостоверения надо обратиться в свою страховую компанию и сообщить о замене. Они внесут новые данные в свою базу и выдадут новый бланк полиса, в котором будет указан номер действующих прав. Покупать новый полис не нужно.