20 ноября 2017 года – День правовой помощи детям

С 08 ноября 2017 года по 09 ноября 2017 года были осуществлены выездные приемы.

| 13:48:16 10.11.17

08.11.2017 года специалистом отдела правовой помощи государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан» был осуществлен выездной прием граждан в Отдел опеки и попечительства МР Кигинский район Республики Башкортостан. Проведено устное консультирование.
08.11.2017 года специалистом отдела правовой помощи государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан» совместно с представителем Комитета по делам юстиции Республики Башкортостан был осуществлен выездной прием граждан в Администрации МР Бирский район Республики Башкортостан. За консультацией обратились 8 человек.
Проведено устное консультирование по вопросам:
- перерасчет пенсии;
- присвоение звания «Ветеран труда»;
- выписка бывших собственников;
- пособие по беременности для неработающих;
- невыплата заработной платы;
- ликвидация ТСЖ.
08.11.2017 года специалистом отдела правовой помощи государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан» был осуществлен выездной прием граждан в Администрации МР Мелеузовский район Республики Башкортостан. За консультацией обратились 4 человека.
Проведено устное консультирование по вопросам:
- заключение сделки с недвижимым имуществом;
- предоставление жилья лицу из числа детей-сирот;
- квота для инвалидов;
- предоставление жилья.
09.11.2017 года специалистом отдела правовой помощи государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан» был осуществлен выездной прием граждан в Совет ветеранов г.Уфа. За консультацией обратились 3 человека.
Проведено устное консультирование:
- начисление налога по договору купли-продажи квартиры;
- опека над несовершеннолетними детьми;
- налог на продажу акций.
09.11.2017 года специалистом отдела правовой помощи государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан» был осуществлен выездной прием граждан в Органы опеки и попечительства Администрации МР Шаранский район Республики Башкортостан. За консультацией обратились 4 человека.
Проведено устное консультирование:
- предоставление мер социальной защиты;
- обжалование во внесудебном порядке актов должностных лиц;
- получение социального жилья многодетной семьей.