20 ноября 2017 года – День правовой помощи детям

С 31 октября 2017 года по 01 ноября 2017 года были осуществлены выездные приемы.

| 12:00:33 02.11.17

Специалистами ГКУ «Госюрбюро» были проведены выездные приемы граждан:
31.10.2017 года специалистом отдела правовой помощи государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан» был осуществлен выездной прием граждан в Управление Пенсионного фонда РФ в Октябрьском районе г.Уфы. Проведено устное консультирование.
01.11.2017 года специалистом отдела правовой помощи государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан» совместно с представителем Комитета по делам юстиции Республики Башкортостан был осуществлен выездной прием граждан в Администрации МР Караидельский район Республики Башкортостан. За консультацией обратились 2 человек. Проведено устное консультирование по вопросам:
- снос ветхого жилья;
- купля-продажа жилого дома.
01.11.2017 года специалистом отдела правовой помощи государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан» был осуществлен выездной прием граждан в ГБУ Юго-восточный межрайонный центр социальной помощи семьи и детям г.Сибай. За консультацией обратились 7 человек. Проведено устное консультирование по вопросам:
- с взыскание алиментов;
- гражданство ребенка, родившегося на территории РФ;
- упрощенный порядок получение гражданства;
- признание права собственности на квартиру;
- защита прав потребителей;
- прекращение договора социального найма.
01.11.2017 года специалистом отдела правовой помощи государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан» был осуществлен выездной прием граждан в БРО «Всероссийское общество слепых» г.Уфа. Проведено устное консультирование.