Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан

11.09.2019 15:48 — 31.12.2019 23:00
34

10 сентября 2019 года заместитель председателя Госкомюстиции РБ Игорь Панкевич, Директор Государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан» Павел Хотемлянский приняли участие в заседании семинара-совещания на тему «Цифровой контур системы правового просвещения в Российской Федерации», которое организовано Комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Федерального Собрания Российской Федерации.
Обсуждался вопрос создания единого портала правового информирования и просвещения граждан, максимально наполненный информацией, которая понятна и доступна для человека, не обладающего юридическими познаниями. Сервис должен оперативно отвечать на запросы о решении различных правовых ситуаций, в том числе в онлайн-режиме. Удобство портала в том, что он будет интегрирован с различными базами данных, в том числе нотариальных контор и адвокатских палат, а также с Едиными порталом государственных услуг.
На семинаре-совещании выступили представители федеральных и региональных органов государственной власти, экспертного и научного сообществ. Участники обменялись мнениями по вопросам разработки эффективного и востребованного информационного ресурса.

• Cеминар-совещание на тему «Цифровой контур системы правового просвещения в РФ» в Совете Федерации