Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан

23.09.2019 13:45 — 31.12.2019 23:00
24

В совещании принимали участие председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции Владимир Спеле, заместитель председателя Заниль Галямов, директор ГКУ "Госюрбюро" Хотемлянский П.Е., судьи Верховного Суда Республики Башкортостан, мировые судьи, помощники мировых судей, работники аппарата мирового судьи городов Уфа, Баймак, Белорецк, Межгорье, Сибай, Учалы и четырнадцати районов республики, а также сотрудники Управления МВД по Республике Башкортостан, Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан, Управления службы судебных приставов по Республике Башкортостан.

В ходе совещания обсуждались вопросы изменения в действующем законодательстве, особенности и типичные ошибки при рассмотрении мировыми судьями РБ гражданских, административных и уголовных дел, вопросы оказания международной правовой помощи, оформление судебных документов при направлении на территории иностранных государств, организации взаимодействия мировых судей и медиаторов. Будет рассмотрен анализ результатов проверок судебного делопроизводства на судебных участках Республики Башкортостан, проверок по обращениям правоохранительных органов и других государственных органов власти, анализ результатов проверки сайтов мировых судей Республики Башкортостан.

• 20 сентября 2019 года, мировые судьи Республики Башкортостан встретились в городе Баймак, где проходило зональное совещание.