Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан

30.09.2019 16:54 — 31.12.2019 23:00
34

В совещании принимают участие исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции Владимир Спеле, заместитель председателя Заниль Галямов, судьи Верховного Суда Республики Башкортостан, мировые судьи, помощники мировых судей, служащие аппарата мирового судьи городов Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Кумертау и тринадцати районов республики, а также сотрудники Управления МВД по Республике Башкортостан, Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан, Управления службы судебных приставов по Республике Башкортостан, директор ГКУ "Госюрбюро РБ" Павел Хотемлянский.
В ходе совещания обсуждались вопросы изменения в действующем законодательстве, особенности и типичные ошибки при рассмотрении мировыми судьями РБ гражданских, административных и уголовных дел, вопросы оказания международной правовой помощи, оформление судебных документов при направлении на территории иностранных государств, организации взаимодействия мировых судей и медиаторов. Рассматривался анализ результатов проверок судебного делопроизводства на судебных участках Республики Башкортостан, проверок по обращениям правоохранительных органов и других государственных органов власти.

• 27 сентября 2019 года в г.Мелеуз состоялось зональное совещание с мировыми судьями Республики Башкортостан.