Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан

11 октября День Республики

8 октября 2021

ГКУ "Госюрбюро РБ" поздравляет с наступающим праздником - Днем Республики!

И напоминает, что в соответствии с Законом Республики Башкортостан «О праздничных и памятных днях в Республике Башкортостан» 11 октября отмечается День Республики – День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. День республики является нерабочим праздничным днем.

Нерабочий праздничный день 11 октября в 2021 году приходится на понедельник. Продолжительность работы в пятницу 8 октября не сокращается.

Таким образом, выходными днями в связи с празднованием Дня Республики при пятидневной рабочей неделе являются 9, 10, 11 октября 2021 года.

Согласно трудовому законодательству РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 11 октября – День Республики в число календарных дней отпуска не включается.

источник: Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ

• 11 октября День Республики